Главная » 2020 » Август » 14 » Экскурсия в центр межнациональных культур
14:18
Экскурсия в центр межнациональных культур

12 августа для детей посещающих досуговую площадку при Пинигинском СДК была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по центру межнациональных культур, который функционирует второй год.

В центе хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Вниманию юных посетителей представлены экспонаты русской, казахской и чувашской культуры. Все краеведческие экспонаты центра подлинные: глиняные кувшины, жаровые утюги, маслобойка, жаровой самовар, разнообразные прялки, декоративные половики, сотканные много лет назад, корпе, самотканый казахский ковер, орудия труда – серп, и мн.другое.  Ребята с интересом рассматривали экспонаты, слушали экскурсовода, задавали интересующие их вопросы. Перед посещением центра межнациональных культур, у ребят  возникло ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

По окончании экскурсии, получив множество положительных впечатлений от увиденных экспонатов, ребята  вернулись на досуговую площадку,  пообещали снова прийти в центр межнациональных культур при Пинигинском СДК.

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 180 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: