Главная » 2022 » Июль » 1 » « Где ты появился на свет»
08:54
« Где ты появился на свет»

  ...Казалось бы, для каждого человека это понятие заключает в себя простой и понятный смысл. Родина — это мама, место, где ты родился, большие акации во дворе дома, которые посадил когда - то отец. За что мы любим её? Для многих такой вопрос покажется странным. За то, что родились на этой земле. За то, что она дала нам родную речь, с детства близкие образы родной природы, рассказы о предках и героических событиях, самобытную ни на какую другую непохожую культуру, неповторимый менталитет как образ мысли и образец поведения в отношении к соотечественникам и миру, чувство защищенности от единства «Мы».

В преддверии празднования 275 летия села Большое Сорокино 29 июня в Центре историко- краеведческой работы ,прошло мероприятие для ребят посещающих летние детские площадки.

Именно с детских лет, взрослые приучают маленького человека любить и гордиться Родиной, какой бы она ни была. Они учат уважать, любоваться, довольствоваться и развивать чувство патриотизма к своей стране. Познавая мир от взрослых, ребёнок приучается к традициям, религии и культуре своей семьи, а следственно и своего государства. В этом периоде жизни, он «впитывает всё как губка», запоминая даже малейшие детали.

 Дети с удовольствием слушали ведущую Татьяну Архиповну Нестерову и отвечали на вопросы связанные с родным краем.   В исполнении Наталии Кашниковой  для ребят прозвучала песня « О родном крае».

Да, любовь к Родине называется патриотизмом, а человек, любящий Родину – патриотом. Наша Родина заботится обо всех своих гражданах. Эта забота проявляется в том, что государство охраняет право, например, на труд, отдых, на образование. Особой любовью и заботой в нашей стране пользуются ее маленькие граждане – дети. Наша Родина хочет видеть вас здоровыми, веселыми, сильными, честными и трудолюбивыми, смелыми и отважными.

 

Культорганизатор  Т. А. Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 240 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: