Главная » 2018 » Май » 7 » И память о войне нам книга оживляет
12:52
И память о войне нам книга оживляет

4 мая в гости к воспитанникам группы «Теремок» детского сада № 1 пришла библиотекарь Анжелика Владимировна Мейер. В ее руках были книги, а это значит, что сегодня они будут много читать, обсуждать и анализировать. Встреча состоялась в рамках акции «Читаем детям о войне», главная цель которой, воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Свое занятие библиотекарь начала с небольшого опроса детей, который был направлен на выявление знаний и представлений о ВОВ. Результат беседы очень порадовал, дети хорошо знают традиции празднования 9 мая, дружно отвечают, кто такие «ветераны» и с легкостью называют главные символы Победы.

В основной части занятия, ребята вместе с библиотекарем и воспитателем группы Светланой Павловной Берлиной прочитали и обсудили рассказы Ю. Збанацкого. Рассказ «Сластенка» - это история о маленькой белочке, которая жила вместе с партизанами в землянке. Особенно детям понравился рассказ «Щедрый ежик», где описан случай спасения солдата лесным ежиком. Затем, беседа о лесных жителях плавно перешла в веселые физминутки.

В завершении часа, дошколятам было предложено творческое задание – изобразить в рисунке одного из центральных персонажей рассказов. Так, вооружившись карандашами и альбомными листами, работа в группе закипела. Через несколько минут, мальчики и девочки презентовали свои рисунки и с удовольствием рассказали о них.  Работы получились разнообразные, яркие и необычные, и стали прекрасным дополнением к действующей выставке в группе «Времена года».

В заключение ребята поблагодарили за интересную и познавательную встречу и пригласили ещё приходить в гости.

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 471 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: