Главная » 2020 » Декабрь » 10 » «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»
08:40
«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

 

Каждый год, 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перезахоронен в Александровском саду у стен Кремля.

День неизвестного солдата – это возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить. Эта дата не оставляет без славы ни одного солдата, павшего во время страшных войн. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

В этот день в Жидоусовском сельском клубе культорганизатором   Анной Олеговной проведена  тематическая концертная программа «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!» Дети, принимавшие активное участие пели и рассказывали стихи.

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. Сколько могил неизвестного солдата в нашей стране? Очень много! Солдаты погибли за нашу мирную жизнь, за мирную жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом!

Как горько нам стоять у обелисков

И видеть там скорбящих матерей.

Мы головы свои склоняем низко –

Земной поклон за ваших сыновей.

Шумят под ветром сосны вековые,

Горят цветы невянущим огнем.

Вам, матери героев всей России,

Любовь свою и нежность отдаем!

Культорганизатор Смирнова А.О.

 
Категория: Жидоусовский сельский клуб | Просмотров: 195 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: