Главная » 2021 » Январь » 22 » История игрушки
15:54
История игрушки

В Новониколаевском сельском клубе прошла  игровая программа «История игрушки».

 Дети пришли со своими игрушками. Культорганизатор Алла Ивановна рассказала детям, что игрушками люди играли и в глубокой древности, так как они были обнаружены при раскопках остатков древних цивилизаций. При раскопках Индийской цивилизации, это 3000-1500 до.н.э., обнаружены маленькие повозки на колесиках, свистки в виде птиц и обезьянок, которые могут сползать по веревочке. В России тоже свистки пользовались популярностью. Их вырезали из дерева, украшали резьбой.

Впервые описана история игрушек была впервые в мифологии Древней Греции. Древние греки любили играть в «камушки». В те далёкие времена уже появились первые матрешки, которые забавляли детей своим необычным видом. Любимой игрушкой у греческих детишек был троянский конь, внутри которого находились фигурки солдат. Куклы в Греции и Древнем Риме изготавливали из воска, а потом ярко раскрашивались. Уже в те времена зародилась специальная отрасль производства — изготовление кукол. Самыми дорогими были праздничные и сувенирные куклы — из слоновой кости.

Дети с удовольствием слушали историю. Потом ребята  рассказали о своих любимых игрушках, которые они принесли с собой на мероприятие. Алла Ивановна попросила детей вспомнить стихи про игрушки. Дети с удовольствием читали детские стишки «Идет бычок качается», «Зайку бросила хозяйка», «Самолет построим сами», «Мишка косолапый» и еще много других. По окончании мероприятия дети играли в различные подвижные игры. Получив заряд бодрости, с веселым настроением ушли по домам.

 

Культорганизатор Леонова А.И.

Категория: Новониколаевский сельский клуб | Просмотров: 271 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: