Главная » 2020 » Август » 12 » Я, ты, он, она – вместе целая страна
08:04
Я, ты, он, она – вместе целая страна

11 августа  культорганизаторы Ворсихинского СДК провели «Урок толерантности» для детей, посещающих досуговую площадку «Миролюб». Целью данного мероприятия было – развить у детей  мышление, навыки групповой работы, умение вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем, способствовать повышению творческой активности и т.д.  

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трёх частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шёл о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, в  учёбе, между поколениями.            

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен в нём каждый человек. Особенно сейчас, когда в мире так не спокойно. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. В конце мероприятия детям было предложено нарисовать «дерево толерантности».

Культорганизатор Мергина Н.С.

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 163 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: