Главная » 2020 » Февраль » 18 » «Я Вам пишу письмо из 41»
13:40
«Я Вам пишу письмо из 41»

Тематическое мероприятие « Я Вам пишу письмо из 41» посвящено Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

17 февраля в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  организовано выездное мероприятие по малым деревням  Сорокинского района.  Посвящается нашим дедам, прадедам – участникам Великой Отечественной войны... Эти письма эпохи войны необычного требуют чтенья:  Краткие строки - вот одно из них, пишет наш земляк Виктор Кашников  мл. лейтенант, уроженец деревни Боевка

«…Шлю вам горячий привет и желаю хорошего пути вашей жизни, жить спокойно, не терять надежды и ждать меня домой, а я не подведу, буду защищать землю родную и вас всех мои дорогие….»

Не суждено было Виктору вернуться домой погиб под Москвой.

Эти письма не предназначались для чужих глаз, но сегодня каждое из них – исторический документ величайшей ценности. Фронтовые письма помогут прикоснуться к страницам героического прошлого нашей родины, дают  уникальную возможность почувствовать дыхание войны, услышать живое слово простых людей, прошедших через страшные испытания.

 

 Т.Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 258 | Добавил: muhina | Теги: Год памяти и славы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: