Главная » 2020 » Декабрь » 14 » «Ёлочка – зеленая иголочка»
08:34
«Ёлочка – зеленая иголочка»

12 декабря в Александровском сельском доме культуры в рамах проекта «Связь поколений» состоялся мастер-класс для детей «Ёлочка – зеленая иголочка». Проводила  мероприятие наставник Рябова Надежда Ивановна.

Декабрь – время волшебства. Впереди всеми любимый праздник – Новый год. Его особенно с нетерпением ждут дети, что бы окунутся в сказку,  ожидание чуда. Одним из символов Нового года является красивая нарядная ёлочка. Много радости и удовольствия приносят поделки, сделанные своими руками, особенно если сделать их под руководством взрослых. Маленькая ёлочка - отличный сувенир, который можно преподнести в качестве подарка.

Надежда Ивановна рассказала детям об истории возникновения традиции праздновать Новый год в России. О традиции наряжать ёлку и получать подарки от Деда Мороза в новогоднюю ночь. Дети с удовольствием окунулись в атмосферу предновогоднего творчества и фантазии. На мастер-классе для изготовления ёлочки был использован самый простой вариант изготовления ёлочки – использовать в качестве основы бумажный конус, с последующим  декорированием его бумажными салфетками. Процесс увлекательный и понравился абсолютно всем.

В канун Нового года самодельные маленькие ёлочки для всех своих близких и друзей, ни кого не оставят равнодушным!

 

Культорганизатор Белькова Е.М.

Категория: Александровский сельский дом культуры | Просмотров: 213 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: