Главная » 2021 » Январь » 13 » Каникулы – веселая пора.
11:00
Каникулы – веселая пора.

«Каникулы, каникулы – веселая пора» - наверное, каждый из вас слышал это выражение и не один раз!!! А новогодние, зимние каникулы – это радость для детей вдвойне, ведь дома дети находятся вместе со своей любимой семьей и проводят время с пользой, а в Доме культуры все дети встречаются со «второй семьей» – учатся чему-то новому и играют в интересные игры…

С 27 декабря по 10 января Готопутовский Дом культуры радовал всех детей своими программами. Они были различной тематики: мастер-классы, новогодние акции, игровые программы.

Мастер-класс «Рождественский ангел». С давних времен на Руси светлый образ ангела нес собой надежду и благополучие. По его подобию делалась и своими руками кукла-оберег «Рождественский Ангел» — для защиты от горя, зла и болезней. Ангела дарили близким людям с пожеланием добра, здоровья, счастья. Интерес к тряпичным ангелочкам не угасает и в наши дни, по традиции этот оригинальный подарок делают самостоятельно. Специалисты  Готопутовского ДК вместе с ребятами сделали ангелов из ватных дисков. Ребята очень старались, чтобы их ангелы получились хорошими и были красивыми. После того как ребята изготовили своих ангелков, они забрали их домой чтобы подарить своим родным.

Мастер-класс «Цветные шарики из льда». Лед – как же холодно и не интересно звучит это слово, особенно для детей. И кажется, что всем, что связано со льдом просто невозможно удивить детей. Но специалисты Готопутовского ДК смогли это сделать. Они научили детей делать цветные ледяные шарики. Это было очень забавно, интересно и увлекательно!!!

Игровая программа «В сугробах радости и смеха». Конечно, в этом году не так много снега, и пока из него не так просто слепить снеговика или еще что-нибудь. Но повеселиться в снегу и вместе со снегом возможно всегда. Вместе с ребятами специалисты дома культуры играли на улице в различные веселые игры, а затем отправились на горку, где все вместе смогли весело покататься!!!!

Еще очень много интересных мероприятий было проведено для детей!!! Специалисты дома культуры и дети получили заряд эмоций, радости, веселья и смеха от каждого из мероприятий!!!

 

Руководитель клубных формирований Ирина Тиунова

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 211 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: