Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » «Хлеб всему голова!»
08:52
«Хлеб всему голова!»

Ведь не сразу стали зёрна

Хлебом тем, что на столе.

Люди долго и упорно

Потрудились на земле.

11 ноября культорганизаторы Ворсихинского СДК Мергина Н.С. и Васильева А.А.  совместно с председателем совета ветеранов Васильевой Н.В. провели выездное мероприятие «Хлеб всему голова» на социальном дне в Ворсихинской средней школе.   Детям и их родителям, заранее было объявлено домашнее задание, приготовить пословицы и поговорки про хлеб. С хлебом мы встречаемся каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Культорганизаторы подготовили для приглашённых, информацию про хлеб, составили кроссворд, читали стихи и старинные традиции, связанные с хлебом.

Ребята узнали для себя много нового, например что:

1) Хлеб даёт нашему организму белки, углеводы, обогащает его минеральными веществами: селеном, медью, магнием, фосфором, калием.

2) Хлеб содержит витамины А, В, Е.

3)Учёные и медики считают, что дети и подростки должны съедать в сутки 150 – 400 грамм хлеба. Почти половину своей энергии человек берёт от хлеба.

После викторины, Нина Витальевна провела мастер-класс по изготовлению бутербродов. Дети с радостью принимали участие в изготовлении бутербродов, после чего было организовано чаепитие!

Мероприятие прошло на одном дыхании.

Вывод: Хлеб гениальное изобретение человечества!

 

 

Культорганизатор Ворсихинского СДК Мергина Н.С.

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 230 | Добавил: muhina | Теги: хлеб | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: