Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » «Когда мы – едины, мы - непобедимы!»
15:12
«Когда мы – едины, мы - непобедимы!»

Не так давно в нашем календаре появился праздник - День народного единства, который отмечается 4 ноября. Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения.

Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов.

4 ноября в Ворсихинском Доме культуры  состоялся праздничный концерт «Когда мы – едины, мы - непобедимы!».
Открылось праздничное мероприятие торжественной речью председателя совета ветеранов. От лица всех пенсионеров Васильева Нина Витальевна тепло поприветствовала гостей, рассказала о значимости этого праздника для россиян; отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.
Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа, на мероприятие Ворсихинцы пришли семьями, привели детей. Это неудивительно, поскольку День народного единства России становится всё популярнее. В этот день по всей огромной территории нашей многонациональной страны проходят праздничные концерты, народные гуляния и благотворительные акции. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Все полтора часа, в течение которых шёл концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступления артистов сопровождались видеопроекцией, что позволило ещё глубже окунуться в прошлое, прочувствовать значимость этого дня для последующего развития российской истории.              
 Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

 

 

Культорганизатор Мергина Н.С.

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 240 | Добавил: muhina | Теги: День народного единства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: