Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Конкурс Молодежных инициатив.
09:38
Конкурс Молодежных инициатив.

14 декабря  в Центре детского творчества прошел районный  конкурс  социального проектирования «Молодёжные  инициативы».

Волонтёры Сорокинского районного дома культуры Подлипаевы Александр и Анастасия ученики Сорокинской СОШ №1, под руководством   Роман Татьяны Сергеевны приняли участие  в  районном  конкурсе, организаторами   которого выступили МАУ ДО «Сорокинский центр детского творчества».

Цель конкурса состояла в развитии  интеллектуального, творческого и социального потенциала  молодёжи.

Конкурс проводился по направлениям: «Инновации», «Медиа», «ЖКХ», «Предпринимательство»,  «Творчество»,  «Добровольчество», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика».

Наши волонтеры приняли участие в направлении «Творчество» с  проектом «Сказочный мир театра теней».

Теневой театр – особый вид театра известный с древних времен.  

Основной принцип теневого театра очень прост – использование тени от фигуры или предмета, падающий на экран при освещении их каким-либо источником света.

Работая над проектом, Настя и Саша  узнали  историю возникновения теневого театра.

Работая с информацией из разных источников,   поняли, что театр теней не столько умирает, сколько перерождается, эволюционирует.

Пофантазировав,   смогли осуществить работу над созданием собственного домашнего теневого театра, и интересно провести время, разыгрывая небольшие спектакль.

            Мы точно знаем, что игры в театр теней, при минимальных вложениях, могут оказать большое развивающее, обучающее, объединяющее воздействие. Существование за ширмой,  когда никто из зрителей не видит лица актёра, создаёт ощущение безопасности и отлично подходит для первых театральных опытов с тревожными или стеснительными детьми.

Александр и Анастасия защитили проект достойно, заняли второе место и получили для реализации проекта сертификат на сумму 4500 рублей.

 

Режиссер массовых представлений Роман Т.С.

 

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 283 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: