Главная » 2020 » Август » 12 » Ладошка доброты.
08:27
Ладошка доброты.

11 августа  специалисты Осиновском  СДК  провели акцию «Ладошка доброты» с детьми, посещающими дворовую площадку.  Данная акция была проведена с целью сформировать у детей представление о доброте, умению благодарить близкого тебе человека.

Данное мероприятие началось с рассказа о том, что представляет собой эта акция и для чего она проводиться. Затем ребятам было предложено вырезать из цветной бумаги ладонь и  написать на ней то, что они хотели бы пожелать друг другу или то, что они хотели сделать, чтобы мир стал добрее.

Две команды детей принялись за работу – каждый работал над своей ладошкой усердно, с любовью. В текст  пожелания ребята постарались  вложить все самое доброе, хорошее  для своих друзей, родных и близких. Завершив  работу, ребята  подарили  свою «Ладошку доброты» своим друзьям, а некоторые унесли  ее  домой, чтобы  подарить своим родным.                                                                                                          

После того как дети подарили частичку себя своему другу, и получив себе такую же частичку добра,  они «расцветали» – их глаза наполняемые слезами блестели, а это значит - Что наши дети самые лучшие, самые добрые!

Проведение подобных акции мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего, учит анализировать свои и чужие поступки, осознавать важность совершения добрых дел.

Культорганизатор СДК – Л.В. Кузьменко

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 234 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: