Главная » 2018 » Март » 28 » Литературный Эверест
08:08
Литературный Эверест

Литературный Эверест был задуман нами, как интеллектуальное соревнование, в котором ребята покажут свои знания в области детской литературы, умение мыслить и анализировать, отвечать коротко и ёмко, и навыки работы в команде. Принять участие в Литературном Эвересте и проверить свои знания и силы, 26 марта в районную библиотеку пришли учащиеся 4а класса школы № 1 со своим учителем Кожевниковой Ириной Николаевной.

Итак, в Литературном Эвересте сразились следующие команды: «Орлы», «Скалолазы» и «Бомбы».

Перед командами демонстрировался импровизированный макет горы (в игровом сюжете – Эверест), за каждой командой была закреплена определенная точка продвижения по этой горе (в цвете – красный, синий и зеленый). Задача игроков – получая баллы в заданиях, пройти по горе, как можно дальше (подняться выше соперников), и получить заветный победный флаг. Каждое деление на горе – это балл. Соответственно, сколько баллов заработала команда за конкурс, на столько делений она и продвигалась по горе.

В семи разных конкурсных заданиях ребятам предстояло проявить себя, показать свои знания и творческие способности. Весело и интересно прошли конкурсы под названием «Литературные перевертыши», «Поздравь, книгу!», «От корки до корки» и другие.

Литературный Эверест был успешно преодолен, три команды,  преодолевая страх и тревогу, «поднялись» на заветную высоту. И как в любой игре, в ней определился победитель: им стала команда «Орлы». Дипломы и сладкие угощения получили все участники литературного соревнования.

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 337 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: