Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Литературный вечер «От всей души» в клубе «Нефтяник»
15:31
Литературный вечер «От всей души» в клубе «Нефтяник»

19 ноября 2017 года в клубе «Нефтяник»  состоялся литературный вечер «От всей души», посвященный педагогам,  которые живут в нашем поселке, организованный культорганизатром клуба и Советом ветеранов пос. Нефтяник.

В зале домашняя обстановка: накрыты столики,  посетителей ждёт ароматный чай с пирогами и сладостями, фотовыставка с портретами учителей и их учеников. Мы пригласили на праздник поблагодарить тех, кто из поколения в поколение, как священный огонь, передавал «учительство» - дело жизни.

В гостях у гостеприимной хозяйки Цуриковой Тамары Вячеславовны ученики, жители посёлка. В этот вечер Любовь Александровна Селиверстова с соведущими Людмилой Верещагиной и Лидией Пучинкиной рассказали  о наших учителях, чтобы ещё раз доказать, что ни один труд не требует от человека такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, терпения и других личностных качеств - как труд педагога.

На нашем вечере наши учителя рассказывали о своей жизни,  об интересных случаях на уроках. В ответ наши дети и взрослые исполняли замечательные стихи об учителях. В  нашем  небольшом поселке проживают  десять педагогов с большим стажем,  восемь из них находятся на заслуженном отдыхе, и  на этом вечере мы выяснили, чего достигли  наши  уважаемые учителя, а достигли они уважения друзей и коллег по работе, всеобщей любви  родственников, хорошо поставленного голоса,  способности не спать по ночам, готовясь к урокам и проверяя  тетради, умения  всегда элегантно выглядеть, причем без каких-либо материальных средств.

Вечер подошёл к завершению, и мы очень надеемся на новые встречи с любимыми учителями, продолжить общение, поделиться впечатлениями, поблагодарить организаторов, ведущих и участников, сохранить те душевные ниточки, которые образовались между нами. И мы хочу пожелать  всем жителям нашего небольшого, поселка пусть  всё у них в жизни будет хорошо: гармония в душе и благополучие в жизни. Здоровья вам, счастья и любви!

 

С уважением председатель Совета ветеранов пос. Нефтяник Л.А.Селиверстова

Категория: Сельский клуб «Нефтяник» | Просмотров: 382 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Цурикова Тамара, Учителя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: