Главная » 2023 » Февраль » 28 » Масленица затейница
15:50
Масленица затейница

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является  Масленица, попадающая на конец зимы - начало весны. Каждый день этой недели имеет свое название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Но узнать о традициях и обрядах интересно не только детям, но и взрослым.

22 февраля на территории Пинигинского сельского Дома культуры прошло праздничное мероприятие под название «Масленица затейница».

В начале мероприятия звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья, а так же русские масленичные песни, заклички. В течение всего мероприятия дети водили   хороводы, пели песни, зазывали весну и угощались  пышными и вкусными блинами. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах: «Собери цепочку», «Блины и лепёшки» и многих других конкурсах. А с каким весельем и задором дети приняли участие в традиционной масленичной забаве «Перетягивание  каната».

Дети веселились от души, чувствовалось праздничное настроение, и было у всех ощущение, что скоро придёт весна. 

 

Источник фото: Пинигинский СДК

 

Культорганизатор Кухаренко Ю.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 107 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: