Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мастер-класс от представителей казахской культуры Пинигинского сельского поселения
15:39
Мастер-класс от представителей казахской культуры Пинигинского сельского поселения

4 ноября Пинигинский СДК представлял казахскую культуру в  с. Большое Сорокино на празднике, посвященном Дню народного единства. Представляла казахскую культуру Рахимова Кымбат, а также мастер-класс по изготовлению  «жастык», что в переводе на русский значит накидка на подушку. У   казахов, раньше по традиции, на приданое дарили только корпе-жастык, а также у казахов аксакалам, достигшим столь почтенного возраста, принято сутками напролет лежать на мягких жастыках-подушках.

4 ноября по всей России отмечается День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость.

В Пинигинском поселении  проживает много казахских семей,  которые по сей день чтут свои обычаи и традиции. Ко Дню народного единства в Доме культуры была организована выставка фотографий  «В единстве  наша сила!», а так же проведена тематическая программа «Мы живем в России». В начале мероприятия ребятам рассказали о празднике, посвященном Дню народного единства, затем все вместе посмотрели видеоролик «Мы единая семья» о дружбе всех народов на планете.

Именно поэтому в нашей стране есть такой праздник День народного единства. Этот праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

 

Звукооператор Левчик О.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 343 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День народного единства, Левчик Оксана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: