Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Мастер-класс «Радужное солнце»
12:34
Мастер-класс «Радужное солнце»

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с бисером, изготовление украшений и поделок. Библиотекарь Ворсихинской сельской библиотеки Анна Васильева и культорганизатор Ворсихинского сельского дома культуры  Надежда Мергина 17 ноября  провели для детей  мастер- класс «Весёлое солнышко» в формате  онлайн. При просмотре такого мастер - класса, дети научатся делать солнышко из цветной бумаги.  

Наверняка, все родители наслышаны о развитии  мелкой моторики рук. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает ручками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь, мышление.

На мастер-классе   Анна Анатольевна и Надежда Сергеевна  показали такой способ изготовления весёлого солнышка из цветной бумаги, который не требует использования специальных инструментов и приспособлений, а нужны только цветная бумага, ножницы, и подручные материалы.

Культорганизатор А.А Васильева

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 233 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: