Главная » 2020 » Август » 18 » Медово-картофельный спас.
12:40
Медово-картофельный спас.

           С 14 августа начинается Православный Медовый спас, совпадает хронологически с началом Успенского поста, самого короткого и строгого. К этому времени собирают «урожай « нового меда, мака, которые становятся главным предметом на столе. Начало Успенского поста в этот период разрешается, есть овощи нового урожая, а у Мордвы в этот день свой обычай – копать впервые новую картошку, пригласить родственников  и соседей на новый урожай. Вот и мы Калиновский сельский клуб совместно с председателем первичной ветеранской  организации Л.В.Зайцевой пригласили 14 августа всех желающих на конкурсную игровую программу  «Картофельный пир».

 Программа проходила на свежем воздухе, в начале программы ведущие рассказали историю появления картофеля в России. В ходе мероприятия все участвовали в  викторине »Всё о картошке»,  отгадывали загадки и пословицы, а также принимали участие в различных эстафетах.

Накануне встречи было дано домашнее задание для бабушек и внуков - приготовить поделки из картофеля и поучаствовать в конкурсе » Картофельная фантазия». Все участники постарались на славу. Восхищению не было предела! поистине была «Картофельная фантазия» тут были  и «Утята на лугу» (участники Преснякова В.С.  внуки Соня и Саша) и «А у нас во дворе…»(участники Левина Т.И. и внук Даниил) и «Ежик с гусеничкой в саду» (участники Козлова Е.А. и внук Кирилл). Победителей сложно было определить, у всех работы были замечательными, постарались на ура!

Было очень весело, и приятно провели время!

Культорганизатор Шатунова О.Д.

 

Категория: Калиновский сельский клуб | Просмотров: 181 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: