Главная » 2018 » Май » 14 » Мероприятия Пинигинского дома культуры, посвященные Дню Победы
08:56
Мероприятия Пинигинского дома культуры, посвященные Дню Победы

9 мая в зрительном зале Пинигинского СДК после митинга и акции «Бессмертный полк» состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

Поздравить наших фронтовиков пришел глава администрации Сергей Валерьевич Рачев.

В исполнении творческих коллективов Пинигинского СДК и Городищенского СК прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне. В сценарий концерта вошли кадры военной хроники, фотографии военных лет, хореографическая композиция в исполнении танцевального коллектива «Радуга».

Праздник завершился песней «День Победы», которую исполнили коллектив «Ритм», «Ромашки», «Исток» вместе с благодарным залом.   

Концерт — это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, жителям Пинигинского с\п, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 377 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: