Главная » 2018 » Май » 10 » Митинг ко Дню Победы «Пока мы помним – мы живы!»
15:49
Митинг ко Дню Победы «Пока мы помним – мы живы!»

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой отечественной войне. Память должна жить в веках.

И в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий.

Каждый крупный город и маленькое село чтут память о погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить. Мероприятия,  посвященные Великой Победе, проводимые в нашем родном селе и на территории всей нашей огромной Родины – яркое тому подтверждение.

Уже много лет в нашем селе, мы проводим митинг 8 мая в 20-00ч. Мы чтим память о  тех, кто не вернулся с войны, кто пришел домой живым, но не дожил до этого светлого дня. Как горько осознавать, что с каждым годом все меньше и  меньше остается ветеранов, тружеников тыла, детей военных и после военных лет. И как хочется надеяться, что память о них будет жить вечно в наших сердцах, в сердцах будущего поколения…

Завершая мероприятие, мы салютуем в их честь!

В этом году на приобретение салюта мы объявили акцию «Салют Победы».

Были сомнения, поддержут ли  односельчане, но как приятно осознавать, что ты ошибался. Конечно, не все откликнулись, но все - таки  мы это - сделали, и в этот  торжественный день, мирное небо озарил праздничный салют.

Есть прекрасное выражение - «Пока мы едины, мы непобедимы!», мне кажется это про нас!

 

          Культорганизатор СДК – КузьменкоЛ.В.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 369 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: