Главная » 2019 » Май » 6 » «МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРОКИНСКИЙ КРАЙ»
12:12
«МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРОКИНСКИЙ КРАЙ»

1 мая в Осиновском СДК в рамках проведения мероприятий, посвященных Юбилею района,  была проведена тематический беседа – «Люби и знай свой край!»

Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края.

Мероприятие подготовила и провела культорганизатор Осиновского СДК Дятлова О.С.

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Задачей мероприятия было рассказать о красоте нашего поселения, поближе познакомиться с окружающей нас природой.

По ходу мероприятия ребята узнали, какие рыбы обитают в наших водоемах, какие птицы живут и прилетают летом в наши края. Поэтому бережное отношение к природе, рациональное использование ее природных богатств – задача каждого из нас.

А так же совместно с ребятами была оформлена выставка рисунков «МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРОКИНСКИЙ КРАЙ»

Выставка проведана с целью приобщения детей школьного возраста к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, а также выявления талантливых ребят к творчеству.

Культорганизатор: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 238 | Добавил: muhina | Теги: юбилей района | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: