Главная » 2023 » Апрель » 18 » Молодой избиратель.
08:18
Молодой избиратель.

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

В рамках Дня молодого избирателя 14 апреля в ИМТ с.Б. Сорокино, прошла информационно просветительская программа « Молодой избиратель».
Специалисты Сорокинского районного Дома культуры проводят ряд мероприятий в Декаду молодого избирателя (апрель - май). Несмотря на то, что ребятам рано задумываться о политической системе РФ, они всё же проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Проведённые мероприятия показали, что студенты знают свои права, свободно ориентируются в политических терминах. Ролевые игры «Выборы районной Думы» стали ярким подтверждением тому, что подростки хорошо знают проблемы своего села и готовы их решать.

Культорганизатор Юрий Аверин встретился со студентами техникума, ребятам рассказал об избирательном процессе; кто и в каком возрасте может избирать и быть избранным в различные органы власти; как проходит работа избирательных комиссий; как организованы выборы в День голосования. Прослушав информацию, ребята поучаствовали в викторине «Молодой избиратель», которая помогла закрепить полученные знания. Конечно, проведенное мероприятие – всего лишь маленький шажок к формированию активной гражданской позиции.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш село, область, страна.

 

Источник фото: РДК

 

Культорганизатор Аверин Ю.И.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 135 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: