Главная » 2023 » Апрель » 18 » Нам жить и помнить.
13:45
Нам жить и помнить.

Молитвою начать должны мы этот день,

 чтоб память жертв нацистских мы почтили,

 пусть души их поднимутся все выше,

 чтоб они точно знали — мы их не забыли.

 Пусть каждый человек зажжет свечу в окошке,

 и тихо поминает загубленные души,

 пусть будет всем уроком то время Холокоста,

 покой всех жертв ушедших пусть будет не нарушен!

19 апреля отмечается День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

«День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Специалист  районного Дома культуры  Татьяна Кривых провела информационно - тематическую программу «Нам жить и помнить» приуроченное  к этой дате,  на котором  присутствовали    студенты Ишимского многопрофильного техникума. Ребята  активно участвовали  в мероприятии, высказывали свое мнение, а так же   их вниманию была представлена  выставка –экспозиция исторических фактов «Без срока давности». Почтили всех погибших минутой молчания.

Цель проведения таких мероприятий  для подрастающего поколения - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Патриотическое воспитание школьников, безусловно, важно, и его важность возрастает, потому что в современном мире конструируются разного рода исторические мифы, в том числе направленные на уменьшение роли Советского Союза в Великой Отечественной войне.

#19апреля 

#безсрокадавности

 

Источник фото: РДК

 

Заведующая РДК Кривых Т.А

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 225 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: