Главная » 2017 » Июль » 27 » Опорная площадка Осиновского дома культуры «Город волшебников»
15:19
Опорная площадка Осиновского дома культуры «Город волшебников»

Уже в течение многих лет Осиновский дом культуры поддерживает форму летнего отдыха - это опорная площадка по месту жительства.

В этом году площадка начала свою работу с 3 июля 2017 г. и продолжалась по 26 июля. Списочное число – 32 человека, ежедневно посещало в среднем 23 человека. Ребята все разновозрастные от 6 лет до 17 лет.

Мы принимали всех без исключения, площадку посещали ребята местные, а так же из близ лежащих сел, и иногородние.

Ни один ребенок не остался без внимания.  Вся работа площадки была построена согласно плана программы «Город волшебников».

Ежедневные мероприятия были разноплановые это -

игровые, конкурсные, танцевальные, тематические, спортивные, художественная мастерская - где ребята могли показать свои способности в рисовании - затем была большая выставка рисунков к году Экологии.

К нашему сожалению, мы не можем как раньше, вывести детей в лес, нет возможности выехать на озеро, но мы нашли выход и устраиваем пикники на территории нашего парка, так же для ребят были показаны множество фильмов и мультфильмов.

Для работы используется многочисленная методическая литература из собственной библиотеки дома культуры, а так же наработанный материал и игровой реквизит. Каждый  день расписан по пунктам и носит свое название.

Наша детская площадка – это настоящий летний лагерь, где отдыхают два отряда. Каждый вечер жители села слышали дружный хор ребят, который произносит отрядный девиз. У отрядов – свое название и свой девиз. Все это ребята придумывали в первый день смены.                     По окончанию каждого дня проводилась «свечка», где все вместе обсуждали прошедший день, т.е. подводили итог дня и получали заработанные «смайлики», которые в последний день ребятами были обменены на сладкие призы.

В завершающий день были подведены итоги всей площадки, посмотрели фильм «Город волшебников» - ежедневная жизнь опорной площадки в Осиновском доме культуры 2017г., победители получили заслуженную награду, но и проигравшие не были обделены, также были отмечены самые активные ребята, и те, кто ни одного дня  не пропустил.

В фойе  оформлен фото-стенд, где освещался каждый пройденный день. Всего проведено полноценных мероприятий – 18, дополнительных – 18, а также настольные игры, игры на свежем воздухе.

С ребятами работал весь коллектив дома культуры и библиотеки:

Кузьменко Л,В- культорганизатор

Дятлова О,С. – культорганизатор

Берлина Н,А. –библиотекарь

Антошина В.Н.- уборщица.

 

Культорганизатор Кузьменко Лариса

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 349 | Добавил: muhina | Теги: июль, лето, Кузьменко Лариса, Осиновский дом культуры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: