Главная » 2019 » Май » 16 » «Открытка ветерану»
10:34
«Открытка ветерану»

В рамках акции «Открытка ветерану» 8 мая 2019 г. культорганизатор Покровского СДК, Васильева Н. и библиотекарь Балабас Т. посетили на дому тружениц тыла Великой Отечественной Войны Криволапову Марию Степановну и Дмитриенко Евдокию Мануиловну.

Активное участие в данном мероприятии приняли сестры Привольные Катя и Алина. Очень важным для школьников было общение с теми, кто помнит страшные годы войны, познал тяжелый труд, голод. Выслушав рассказы бабушек, сестры подарили  поздравительную открытку, гвоздику, выполненные своими руками, рассказали стихи, сделали совместное фото на память, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за их подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из нас. Перед уходом, ребята, с искренней дрожью в голосе сказали ветерану «Большое спасибо за жизнь» … Ради этих слов, 74 года назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час»

 

 

 Культорганизатор Васильева Н.И.

Категория: Покровский сельский дом культуры | Просмотров: 246 | Добавил: muhina | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: