Главная » 2023 » Апрель » 18 » «Пасхальные фантазии»
13:17
«Пасхальные фантазии»

    Большую роль в развитии творческих способностей детей играют мастер классы. В педагогической литературе существует немало определений понятия «Мастер - класс». Вот одно из них: «Мастер – класс» – это особая форма учебного занятия, которая основана на «практических» действиях показа и демонстрации творческого решения определенной познавательной задачи.

14 апреля культорганизатор Ворсихинского СДК Надежда Мергина и  участники Ворсихинского совета ветеранов Галина Валентиновна Гофман, Любовь Сергеевна Пучинкина, Нина Витальевна Васильева подготовили мастер – класс для учащихся  Ворсихинской СОШ  «Пасхальный петушок».

В начале мероприятия ведущие, рассказали детям, немного об истории празднования праздника «Пасха» и как зародилась традиция красить на Пасху яйца и печь куличи. Пасха, или Воскресение Христово, самый главный и важный христианский праздник. Ежегодно его отмечают во всём мире, причём не только христиане. Для глубоко верующих людей Пасха — это напоминание о Воскрешении  Иисуса  Христа. Для тех, кто менее погружён в религию, праздник является отличным поводом изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи, и просто отлично провести время с семьёй и близкими. После небольшого сообщения дети приступили к работе над своей поделкой. Создать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Здесь всё зависило от фантазии и желания. Ребята и заведующая филиалом Ворсихинской СОШ Ольга Ивановна Володина с интересом взялись за работу, каждый мог выбрать себе любой цвет. Этот мастер-класс позволил окунуться всем в предпраздничную атмосферу подготовки к самому светлому празднику – Пасхе, а также прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

 Закончилось мероприятие чаепитием! Любовь Сергеевна, Галина Валентиновна и Нина Витальевна угощали ребят вкусной домашней выпечкой и ароматным компотом!

 

Источник фото: Ворсихинский СДК

 

Культорганизатор Мергина Н.С.

Категория: Ворсихинский сельский дом культуры | Просмотров: 223 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: