Главная » 2024 » Март » 12 » ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЁТЫ
13:11
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЁТЫ

Продолжаем цикл мероприятий – квизов - для школьников по Пушкинской карте.
В этот раз - темой нашего мероприятия была ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ нашей страны с первых дней её становления: «ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЁТЫ».
Почему человек всегда мечтал подняться в небо и летать как птица? Почему в нашей стране гражданская авиация имеет огромное значение – как ни в одной другой стране мира?
И много других важных вопросов ребята узнавали в процессе просмотра видеороликов о Русской - гражданской авиации и веселых викторин, блиц опросов.
Познакомились с историей освоения мирного неба, узнали имена выдающихся инженеров конструкторов и их легендарные летательные аппараты, и  конечно имена героев лётчиков – ставивших мировые рекорда на этих машинах.
А ещё попытали выполнить гимнастику летчика, ведь лётчиком быть не каждому дано, поэтому и выполнить упражнения было непросто, вместе отвечали на вопросы, получали призы и конечно пели песни… ПОТОМУ ЧТО МЫ ПИЛОТЫ – ПЕРВЫМ ДЕЛОМ – САМОЛЁТЫ.
Автор идеи художественный руководитель Водкина Алёна, звукорежиссер мероприятия – Водкин Сергей, помощник ведущего и вокалист – Аверин Юрий – и ведущий программы, автор сценария, монтаж видео, режиссура и вокал  – Культорганизатор Рагозин Андрей.

Культорганизатор: Рагозин Андрей Владимирович
Источник фото: РДК

 

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 410 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: