Главная » 2018 » Май » 8 » Песни поры военной
14:39
Песни поры военной

Районная библиотека и МАУ «КЦСОН Сорокинского района» тесно сотрудничают уже давно. Вот и в преддверии Дня Победы специалисты Я.С. Лозовенко, А.Ю. Радаева и библиотекарь И.М. Печенева пригласили на праздничное мероприятие тружеников тыла, детей войны, потомков народа-победителя. Тема встречи – музыкальная гостиная «Нас песня на подвиг звала».

Песни Великой Отечественной войны - ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся прекрасным звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей спасших мир от фашизма.

Присутствующие еще раз вспомнили песни далеких военных лет, пели их вместе с любимыми артистами – Л. Руслановой М. Бернесом, К. Шульженко, вглядывались в кинохронику военных лет, читали любимые стихи. На память о встрече все получили открытки-медали с говорящей надписью «Я помню! Я горжусь!»

И. Печенева, библиотекарь РБ

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 359 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: