Главная » 2019 » Май » 14 » Победный май!!!
15:30
Победный май!!!

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом населенном пункте около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им спасибо… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье..


В преддверии этого великого дня в Городищенском СК прошел рад мероприятий:

Акция "Я с тобой, ветеран!"

Разные судьбы – Победа одна»-Тематическая программа

Акция «Георгиевская ленточка»

На постоянной основе в зале ДК оформлен стенд «Никто не забыт - ничто не забыто», к сожалению, он постоянно пополняется, так как ветеранов становится с каждым годом все меньше.

9 мая в Городищенском СК состоялся праздничный концерт, посвященный 74 годовщине Победы над фашистскими захватчиками. Со сцены ДК звучали стихотворения о войне, песни военных лет, современные песни о войне и мире: «Россия – страна героев», «За победу», «Письмо с фронта», «Эх дороги», «Главный праздник», «Алешенька» и мн.другие в исполнении творческих коллективов Пинигинского СДК и Городищенского СК.

 

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Слова песни подхватили все присутствовавшие.

 

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы!

День Победы!

 Окончанием программы стала праздничная дискотека.                                                                                            

 

Культорганизатор  Казанцев М.Л

Категория: Городищенский сельский клуб | Просмотров: 325 | Добавил: muhina | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: