Главная » 2019 » Май » 14 » Победный май - великий май!!!
15:24
Победный май - великий май!!!

Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

 

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день 9 мая - День Победы. Весь народ, все города готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня. С 1 мая в фойе СДК размещена в фото «Мой край родной», так же прошли несколько мероприятий с детьми и подростками: «Нам силу даёт наша верность Отчизне"- турнир знатоков по истории страны, «Подвиг, вошедший в века»- встреча с ветеранами тыловиками, беседа «Ради Мира на земле», акция «Георгиевская ленточка».  9 мая у обелиска прошел митинг «Мы помним!!» в зрительном зале Пинигинского СДК состоялся торжественный концерт, посвященный празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

Поздравить наших фронтовиков пришли глава администрации Сергей Валерьевич Рачев, председатель совета ветеранов  Людмила Григорьевна Савельева.

В исполнении творческих коллективов СДК прозвучали песни тех далеких лет, а также современные военно - патриотические песни. В сценарий концерта вошли редкие кадры военной хроники, фотографии военных лет.

Праздник завершился песней «Главный праздник», которую исполнила Ковалева Светлана вместе с благодарным залом. После концерта старшее поколение остались на развлекательную караоке - программу  с чаепитием «Старые песни о главном».

 

Концерт - это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, жителям Пинигино, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…

Культорганизатор Казанцева Н.В

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 326 | Добавил: muhina | Теги: День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: