Главная » 2020 » Август » 18 » Поиск клада
14:32
Поиск клада

Вот  и наступил август, лето подходит к концу, но досуговая площадка при Готопутовском СДК продолжает свою работу.

13 августа специалисты Готопутовского СДК вместе с детьми отправились в увлекательную квест - игру «Поиск клада». Это мероприятие было подготовлено с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма.

Во время игры дети полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций и активно включались в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

В процессе игры дети последовательно двигались от станции к станции, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

В ходе квест - игры, дети прошли пять станций: «Загадочная», «Попади в цель», «Танцевальная», «Забей гол», «Пожарные» на каждом из этих станций были представлены различные задания, которые, дети с легкостью и интересом выполняли. Найдя клад, дети были очень рады призам.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры, дети долго делились яркими впечатлениями.

 

                     Руководитель клубного формирования  Тиунова И.С.

 

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 172 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: