Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » ПРИХОДИТЕ В НАШ ДОМ, НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!
14:33
ПРИХОДИТЕ В НАШ ДОМ, НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!

ПРИХОДИТЕ В НАШ ДОМ, НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ!

21 сентября у наших дошколят – ребят средней группы «Солнышко» детского сада №1 состоялось первое знакомство с детской библиотекой. Мальчики и девочки пришли в сопровождении своего воспитателя Подлипаевой Наталии Сергеевны. Двадцать два маленьких книголюба с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря А.В. Мейер. Она рассказала детям о правилах поведения в библиотеке, а также о бережном отношении к книгам. Отгадывая занимательные загадки, дети узнали, что означают такие загадочные термины, как «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя». После обзорной и ознакомительной беседы, библиотекарь провела по залам малышей и показала полки, на которых «живут» детские книжки, а также представила журналы, которые выписывает детская библиотека для юных читателей. Ребятам в библиотеке понравилось. Еще больше им понравились книги – многочисленные, яркие, с красочными картинками, которые можно подержать в руках и полистать. Такого количества книг они ещё никогда не видели. Время пролетело быстро и незаметно. Дети с радостью окунулись в сказочный мир книг, который надолго им запомнится. Знакомство получилось очень увлекательным и должно стать началом общения детей с библиотекой.

В этот же день наши юные участники отправились на центральные улицы села, чтобы выступить с акцией «Сохраним лес вместе!» Ребята с энтузиазмом поддержали эту идею и творчески к ней подошли. Проявив фантазию и смекалку, при поддержке своих родителей и воспитателя, каждый из детей примерил на себя образ дерева. В ярких зеленых косыночках и юбочках, белых футболочках с черными пятнышками, девочки были похожи на красавицу русских лесов – березку. Мальчики тоже не остались в стороне, своим образом они отождествляли могучее дерево дуб. Никто не остался равнодушным к такому яркому движению, костюмы ребят притягивали к себе заинтересованные взгляды прохожих. Всем сорокинцам ребята раздавали познавательные буклеты, в которых напомнили окружающим о бережном отношении к лесу и о культуре поведения в лесу. Таким способом, малыши показали, что они стоят на защите леса и готовы его оберегать. Интересными и насыщенными мероприятиями был наполнен этот день. С улыбками на лице и наполненные новыми впечатлениями, дети возвращались в детский сад.

 

Главный библиотекарь Детского отдела Анжелика Мейер.

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 369 | Добавил: biblio-sorokino | Теги: Библиотека, Мейер, деткиконфетки, Осень, акция | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: