Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Программа «Живые страницы истории» в Готопутовском СДК ко Дню народного единства
08:57
Программа «Живые страницы истории» в Готопутовском СДК ко Дню народного единства

4 ноября Россия отмечает государственный праздник - День народного единства, установленный в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Ополчение возглавили князь Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин. Победа русского народа в 1612 году положила конец Смутному времени. Датой празднования этого знаменательного события выбрано 4 ноября, когда отмечается церковный праздник Казанской иконы Божией Матери, которая, как гласит предание, помогла ополченцам победить врагов. До 1917 года это было не только церковное торжество, но и государственный праздник.
Об этом историческом факте в Готопутовском Доме культуры 3 ноября прошла тематическая программа «Живые страницы истории», посвящённая этой знаменательной дате.

Вначале программы мы познакомились с историей праздника. А уже на протяжении всего мероприятия мы рассказывали о том, какие национальности проживают на нашей территории и о лучших людях села.

В нашем селе проживают такие нации как: Коми пермяки, Азербайджане, Немцы, Татары и Русские. Каждая из этих наций поддерживают друг друга и во всем помогают, ведь не зря говориться «В единстве наша сила».

Конечно же, наше мероприятие не обошлось без красочных номеров художественной самодеятельности. На мероприятии прозвучали различные песни, которые порадовали всех присутствующих.

Так же к этому празднику была оформлена выставка под названием «Национальности села», для того чтобы те, кто не смог присутствовать на мероприятии тоже могли все это узнать и увидеть…  

После мероприятия каждый присутствующий понял для себя что, если люди будут держаться вместе, то врагу будет сложно их победить, а поодиночке – их победить легко.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.

 

Руководитель клубного формирования: Ирина Тиунова

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 384 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День народного единства, Тиунова Ирина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: