Главная » 2023 » Февраль » 28 » Проводы зимы.
15:23
Проводы зимы.

  Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение  круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

26 февраля в с.Жидоусово прошло масленичное театрализованное представление с народными играми и забавами «Русская, старинная, румяная да блинная». Жители села  собрались на площадке сельского клуба, где культорганизатор Алена Хохлова начала свою театрализованную программу.  В проведении и организации праздника принимали участие ребята Анастасия Омеленчук, Елизавета Хатеева, Никита Кравченко и Андрей Смирнов.

На протяжении всего мероприятия ребята неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы «Бревнышко», «Метелочки, да валенки», «Бег в мешках», «Ой блины, мои блины» водили хороводы, и просто поддерживали праздничную атмосферу.

От заводных русских мелодий и лёгкого февральского морозца ноги сами просились в пляс. После игровой части все вместе отведали горячих блинов и разных сладких угощений. В завершении мероприятия сожгли чучело Масленицы, все попросили  друг друга прощения, получили подарки и  довольные разошлись по домам.

 

Источник фото: Жидоусовский СК

 

Культорганизатор Хохлова А.В.

Категория: Жидоусовский сельский клуб | Просмотров: 85 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: