Главная » 2021 » Январь » 26 » Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ.
10:31
Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ.

            Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

22 января специалисты Пинигинского сельского дома культуры провели с учениками 4 класса игровую программу «Путешествие в страну ЗДОРОВЬЯ». Сначала дети отвечали на вопросы викторины «Правда - не правда». Затем отправились в путешествие по станциям здоровья. На станции «Гигиена» дети знакомились с правилами, которые необходимо соблюдать, чтобы быть всегда опрятными и приятными. О том, что делать, чтобы зубы не болели, дети узнали на станции «Зубы». О правилах бережного отношения к глазам детям рассказали на станции «Зрение» Ещё дети побывали на станциях Движение» и «Питание», участвовали в конкурсах и играх, называли вредные привычки. Но больше всех им понравилась игра «Отгони ВИРУС», ребята отбрасывали от себя различные вирусы (воздушные шарики).

 Ребята узнали, что такое здоровье и почему, когда мы встречаем людей, мы говорим слово «здравствуйте» тем самым желая друг другу здоровья. Узнали,  что необходимо быть физически активными, больше времени находиться на улице, правильно питаться и соблюдать режим дня. Выяснили чем полезна утренняя зарядка и как физическая культура помогает человеку совершенствовать свое здоровье.

Весело и с пользой проведя время участники мероприятия сделали вывод, что здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит только от нас.

 

Культорганизатор Казанцева Н.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 169 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: