Главная » 2022 » Апрель » 12 » С ЮБИЛЕЕМ!
16:06
С ЮБИЛЕЕМ!

  12 апреля хор  ветеранов «Родничок» районного Дома культуры,  отмечает   свой  творческий  юбилей - 35  лет.                                                                 

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и существует этот творческий альянс. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.

Хор ветеранов  «Родничок» в сорокинскоом районном доме культуры является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов. И неважно, в какой манере поют наши вокальные группы, главное, чтобы они так же трепетно относились к своему творчеству, как старшие коллеги по сцене. Поэтому особенно приятно в программе юбилейного концерта было услышать поздравления от артистов – вокальых групп «Визит», «Авантаж», солистка  Е.Водкина.

На протяжении творческого пути у коллектива «Родничок» сложилось много дружеских отношений с различными общественными организациями и коллективами из других районов.

В ходе концертной программы  к вокалисткам с поздравлением обратились Глава Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев, начальник Отдела по делам  культуры, молодежи  спорта  Людмила Васильевна Миллер, начальник Отдела образования Наталья Александровна Голендухина,  председатель Сорокинской  районной общественной организации ветеранов (пенсионеров)войны, труда Мария Калиновна Поздеева,  директор МАУ «Сорокинский Центр культуры и досуга» Ольга Михайловна Фоменкова, гость праздника Надежда Андреевна Гугель.  Они пожелали вокальному коллективу процветания и долголетия, пожелав здоровья и творческих успехов. Дарите, людям радость и пусть каждый день для вас будет только счастливым.

 

Заведующа РДК: Кривых Т.А

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 159 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: