Главная » 2018 » Август » 22 » С праздником, сорокинцы!
11:05
С праздником, сорокинцы!

Сотрудники районной библиотеки в преддверии дня государственного флага РФ провели праздничную акцию под названием «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!» В фойе библиотеки дети писали свои пожелания и поздравления на цветных стикерах, затем крепили их на плакат с изображением раскрытых ладоней и фигуру белого голубя. Свои заветные слова, ребята адресовали таким же, как они мальчишкам и девчонкам, целому миру и каждому его жителю в отдельности.

Чего желают дети, малыши и подростки, своим сверстникам во всем мире? Ответ на этот вопрос теперь есть и у нас: «добра», «солнца», «счастья», «мира», «удачи», «здоровья». Те же, кто еще не умеет писать, тоже присоединились к акции – при помощи мам, пап, бабушек создали пожелания-рисунки.

Голубь стал главным посланником детский пожеланий не случайно, ведь эта птица – символ добра, чистоты и мира, теперь он будет «хранить» детские пожелания весь год.

Эта акция проводилась впервые и, возможно, теперь станет традиционной. Ведь так важно слышать из уст ребенка даже самые простые слова – «мира», «счастья», «удачи», «здоровья», в этот миг они обретают колоссальное значение и наполняются особым теплом…теплом детских сердец.

 

Гл. библиотекарь РБ, Анжелика Мейер

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 334 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: День флага | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: