Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Семейные традиции как средство семейного воспитания
08:33
Семейные традиции как средство семейного воспитания

8 ноября в Покровском СДК состоялось мероприятие, посвященное семейным традициям.

Каждая семья стремится к счастью и благополучию, для этого она находит выражение в создании семейных традиций. Семейные традиции объединяют семью, отражают нравственную позицию членов семьи.

Семейные традиции - это, в первую очередь, праздники, дни рождения, которые все члены семьи отмечают вместе; торжественные обеды по выходным, вечерние чаепития за одним общим столом; это семейные походы, рыбалка, прогулки.

Хорошая традиция празднование дня рождения. День рождение для детей — это веселый праздник. В день рождение детям дарят подарки, дети очень любят и ждут подарки.

В человеческом обществе традиции, передаваясь из поколения в поколение, менялись, видоизменялись, но их назначение оставалось неизменным.  Приобщить к  семейным традициям и передать свой опыт вызвались старшее поколение. Культорганизатор Васильева Н.И совместно с советом Ветеранов поздравили Привольную Алину с днем рождения и вручили имениннице торт. Козленко Т. В. провела мастер класс с детьми, по изготовлению салфеток к праздничному столу. А также дети приготовили  «Винегрет», который в дальнейшем продегустировали с мамами и гостями.

Семейные традиции многофункциональны, специфичны, эмоционально насыщены, поэтому на их фоне социально-нравственное развитие ребёнка идёт более успешно. Главное, чтобы семейные традиции способствовали упрочнению взаимоотношений родителей и детей.

 

 

Культорганизатор Васильева Н.И.

Категория: Покровский сельский дом культуры | Просмотров: 226 | Добавил: muhina | Теги: семья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: