Главная » 2024 » Март » 19 » «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»
13:05
«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА»

Масленица - один из самых любимых, ярких и «вкусных» праздников в году. 
Эту долгожданную неделю любят и дети, и взрослые. Много блинов, песен и танцев! А впереди теплая и солнечная весна... Этот праздник невозможно не любить.
В  последний день масленичной недели, 17 марта,  на площади Готопутовского СДК прошло уличное гуляние - массовый праздник «Широкая Масленица».
Для гостей праздника  были  организованы игровые площадки, театрализованная масленичная программа, фотозоны, кулинарный конкурс «Тюменские блины».
Участницы   конкурса «Тюменские блины» стали жители села Готопутово: Урюмцева Галина, Федянкина Галина, Гребенюк Татьяна, Клюкова Валентина, Баранова Валентина, Антонова Ирина. Они  готовили  блины  по своим фирменным рецептам и с необычными начинками, а после угощали гостей праздника. Путем голосования были выбраны самые вкусные блины, все участники получили дипломы и памятные подарки.
В исполнении  вокальной группы «Ивушка», солистов Киры Федотовой, Нины Ивановой, Ирины Тиуновой звучали  песни, участники танцевальных групп «СТИЛЬ» и «Радуга» исполнили заводной флешмоб. Роль Весны исполняла Алена Хохлова. 
Чтобы встретиться с Весной жителям села нужно было принять участие в аттракционах. На площадке «Игроград» проводились масленичные аттракционы: «Гусеница», «Блиномет», «Заплети косу», «Прокатись на ватрушке», «Лабиринт» и др. Особая благодарность методисту по спорту   Сергею Гребенюк за помощь в проведении конкурсов и предоставленный инвентарь.
В завершении программы, было сожжено чучело «Масленицы».
Праздник прошел вкусно, ярко, весело.

Источник фото: Готопутовский СДК
Культорганизатор: Надежда Старцева

 

Категория: Готопутовский сельский дом культуры | Просмотров: 924 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: