Главная » 2022 » Апрель » 13 » Сюжеты из прошлого.
09:16
Сюжеты из прошлого.

     Каждый народ   имеет свою историю, свою самобытную культуру, свой язык, а также свои собственные обычаи и обряды.                                                         

Культура русского народа, одна из самых богатых и интересных в мире. Наш народ имеет долгую историю, и в течение многих веков формировались русские народные обычаи и обряды. Они, отражают вековую мудрость русских людей.

В Центре историко – краеведческой работы в открытом хранении представлены следующие в коллекции:  декоративно-прикладное искусство, ткани, дерево, стекло, металл, кожа, прочие материалы. Благодаря тому, что  предметы размещены в мини-интерьерах, посетители смогут приблизиться и рассмотреть экспонаты которые   «перенесут» в эпоху наших предков. Познакомят с обрядами, традициями, легендой возникновения села Сорокино, с историей родного края.

  Женская тема представлена и в других музейных предметах, некоторые из них изготовлены местными мастерицами  (вышитые полотенца, вязаные салфетки и т.д.). Кроме как в музее, эти предметы вряд ли можно увидеть где-то еще. О многих занятиях  наших предков рассказать  могут музейные предметы, представленные  в Центре историко – краеведческой работы. 

Центр  историко – краеведческой работы села Большое Сорокино приглашает жителей и гостей нашего села в прошлое. О том, как жили наши предки в XIX-XX веках, расскажет стационарная выставка «Предметы крестьянского быта».
 

Культорганизатор Т.Нестерова.    

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 150 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: