Главная » 2017 » Май » 12 » Свет подвига всё ярче год от года
13:45
Свет подвига всё ярче год от года

9 Мая - это  день, когда мы вспоминаем о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом. Вспоминаем о године тяжелых испытаний, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах. Этот день стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем Памяти!

9 мая в селе Знаменщиково началось с шествия «Бессмертного полка», на котором дети и взрослые прошлись по селу с фотографиями ветеранов, с шарами и флажками. После шествия состоялся митинг в Знаменщиковской школе, организаторами которого были педагоги и школьники, возложение цветов и венков к памятнику.

В одиннадцать часов в Знаменщиковском доме культуры начался концерт «Свет подвига всё ярче год от года», на котором можно было услышать песни «Две березы», «Ангел мира», «Нет милей Руси», «Белый снег войны», «Пой, солдат, пой», стихотворения, а также увидеть танцы. Одновременно проводилась акция «Георгиевская ленточка», фотовыставка «Бессмертный тыл», выставка – подборка «Поклонимся великим тем годам».

После концерта пенсионеры собрались на посиделки «Фронтовой огонек», где пили чай, пели песни, частушки, играли в игры, участвовали в конкурсах и эстафетах.

 

Культорганизатор Федосеева Светлана.

Категория: Сельские дома культуры | Просмотров: 392 | Добавил: Сергей_Заваруев | Теги: Знаменщиковский ДК, День Победы, Федосеева Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: