Главная » 2020 » Февраль » 7 » Тематическая экскурсия «Гордимся Мы Славой предков!»
14:04
Тематическая экскурсия «Гордимся Мы Славой предков!»

5 февраля в центре историко-краеведческой работы тематическую экскурсию «Гордимся  мы Славой предков» посетили ребята 7 класса  Сорокинской школы-интернат.

Тематическая экскурсия знакомит присутствующих со страницами истории войны и с земляками, проявившими мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны. Школьникам  экскурсовод  рассказала о кровопролитных боях Великой Отечественной войны, в которых участвовали  и наши земляки.

Вопросы: Что вы знаете о своих близких? Был ли кто-нибудь из них на фронте? - А может быть чья-то прабабушка или дедушка трудились в тылу в то тяжелое время? Внимательно вглядитесь в эти лица. Какие они? О чем думают? Они уходили на фронт пыльными солдатскими дорогами, когда им было 18-20 лет. При  общении со школьниками  было выявлено, что в целом все знают историю Великой Отечественной войны, большинство  смогли ответить, почему столько имён героев войны в названиях улиц, кому посвящены памятники.

В нашем района есть улицы, связанные с героями Великой Отечественной войны.

Воспитание гражданско-патриотических чувств у школьников, чувства гордости за подвиг своего народа в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам и людям, гордости за героическое прошлое нашей Родины, расширение знаний детей о Великой Отечественной войне – цель мероприятия.

 

 Т Нестерова

Категория: Центр историко-краеведческой работы | Просмотров: 255 | Добавил: muhina | Теги: победа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: