Главная » 2024 » Март » 21 » Тюменская весна
08:07
Тюменская весна

В минувшие выходные жители Сорокинского района отметили народный праздник «Гуляй масленица» и «Тюменская весна. Всей семьей».
Праздничные гуляния для жителей организовали работники сельского дома культуры «Нефтяник».
16 марта в доме культуры на посиделки собралось старшее поколение. Культорганизатор рассказал о том, что Масленица называется разорительницей, что каждый день «масленичной недели» имеет свое название, и отмечают эти дни по-разному. Гости праздника принимали участие в различных конкурсах: «Блинной викторине», «Загадки», «Поговорки». Знанием частушек и поговорок делились бабушки и дедушки. Гостей угощали чаем с самовара и вкусными блинами. 
А 17 марта на площади Ворсихинского СДК под веселую музыку встречали всех гостей песнями и шутками. Вокальная группа СК «Нефтяник» подарила гостям русские народные песни: «Мельница», «Коробочка» и многие другие. Ну и, конечно, в конце состоялась самая зрелищная часть праздника – прощание с зимой и встреча весны – сжигание чучела.
Каждый нашел себе забаву и развлечение. Праздник подарил всем много радости, веселых развлечений и положительный заряд бодрости.

Культорганизатор: Черенковав А.В.
 

Категория: Сельский клуб «Нефтяник» | Просмотров: 1306 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: