Главная » 2020 » Февраль » 17 » «У тебя есть половинка, подари ей «валентинку»
13:59
«У тебя есть половинка, подари ей «валентинку»

День всех влюбленных, самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля – в этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви. Этот праздник многие отмечают с удовольствием, хотя он не числится в календаре среди официальных праздников.

Немного истории: День Святого Валентина существует более XV веков. Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина. Наиболее красивая и романтичная из них — это история о христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, так как считалось, что женатый думает о том, как прокормить семью, а не о благе империи и воинских доблестях. Святой Валентин сочувствовал влюбленным и старался всячески им помочь — мирил поссорившихся возлюбленных, сочинял для них письма с признаниями в любви, дарил цветы молодым супругам и тайно венчал солдат. Клавдий II, узнав об этом, велел бросить священника в тюрьму, а вскоре подписал указ о его казни. Ореолом романтики окутаны и последние дни жизни Святого Валентина. Согласно легенде, в него влюбилась слепая дочь тюремщика, но Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства. Однако в ночь перед казнью 13 февраля написал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. А девушка, получив послание, после казни священника, прозрела. Предполагается, что именно оттуда берет начало традиция писать в День Святого Валентина любовные записки — “валентинки”. Сегодня в День влюбленных принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, или просто шутками.

И Калиновский СК не был в стороне, в рамках проекта «Золотой возраст» для людей пожилого возраста, 14 февраля провели акцию поздравления на дому «У тебя есть половинка, подари ей «валентинку». Любви все возрасты покорны.

 

Культорганизатор: Шатунова.О.Д.

Категория: Калиновский сельский клуб | Просмотров: 364 | Добавил: muhina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: