Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » В единстве твоя сила - Великая Россия!
13:41
В единстве твоя сила - Великая Россия!

С 31 октября  по 2 ноября в Пинигинском Доме Культуры прошел комплекс мероприятий, посвященный празднику Дню народного единства, а также работала выставка «Мой край родной».

31 октября был проведен праздник «Мы едины!» для обучающихся начальных классов. Целью и задачами этого мероприятия являлось формирование правильного отношения детей к своей стране, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России. Ученики начальных классов посетили выставку в доме культуры. Мероприятие завершилось подведением итогов  по формированию позитивного отношения к людям разных  национальностей.

1 ноября  для старшеклассников было проведено тематическое мероприятие под названием «Россия - это мы!» Учащиеся посмотрели документальный фильм «Конец Смутного времени». Просмотренный фильм дал понять учащимся о наших общих корнях; в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего; понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

2 ноября для жителей нашего села прошла концертная программа «В единстве твоя сила - Великая Россия!»

Звукоотератор Левчик О.В.

Категория: Пинигинский сельский дом культуры | Просмотров: 300 | Добавил: muhina | Теги: День народного единства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: