Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » «В единстве твоя сила, Великая Россия!»
13:42
«В единстве твоя сила, Великая Россия!»

День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте.

В Осиновском сельском доме культуры  прошли мероприятия, посвященные  этому государственному празднику России.

С 27 октября по 4 ноября   в преддверии праздника Дня народного единства специалистами  Осиновского сельского дома культуры была проведена онлайн - акция "Единство в наших сердцах"❤ в рамках Областного марафона добрых дел «Делаем добро вместе». В акции приняли участие подростки и молодежь села Осиновка. Цель акции: развитие и популяризация культуры добровольчества (волонтёрства)  и формирования ценностного подхода в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Ребятам  поделись своим сердце в виде жестов рук, сделанной  аппликацией,  нарисованным  на листке бумаги, сделали фотографии и выложить в соцсетях в группах «Одноклассники», «ВКонтакте».  Ребята с удовольствием приняли участие. 

 4 ноября с самого утра для всех жителей села звучали песни о Родине, России,  что создавало праздничное настроение.

Познавательно викторина «Мой край – моя гордость» прошла  в формате  онлайн.  Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

 Праздник, посвященный Дню народного единства. Это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия, веры в то, что Бог в правде, а не в силе. Помните лозунг победителей: держаться вместе, любить и помогать друг другу, уметь искренне прощать обидчика.

            Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.  Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Выражаем  благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях, посвященных  Дню народного  единства.

 

Культорганизатор: Дятлова О.С.

Категория: Осиновский сельский дом культуры | Просмотров: 274 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: