Главная » 2020 » Декабрь » 10 » В гостях у природы зимой.
13:29
В гостях у природы зимой.

Декабрь - он год ведёт к концу.

Зима снежок метёт к крыльцу,

Морозом студит колким.

Не за горами Новый год,

И праздник в гости к нам придёт.

С подарками и с ёлкой!

Культорганизатор Сорокинского районного дома культуры Наталья Хирина провела мастер - класс клуба «Всезнайка» в филиале МАОУ Сорокинской средней общеобразовательной школы № 1-Сорокинская специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа.  Зима – чудесное, волшебное время года.

Несмотря на холод, который она несёт, зима дарит много радости и открывает для детей что-то новое. На встрече «В гостях у природы зимой» дети клуба «Всезнайка» узнали, как и  из чего образуются красивые снежинки! Дети с интересом слушали рассказ Натальи Анатольевны и вырезали снежинки из бумаги. Дети вспомнили зимние месяцы, что они означают, разгадывали  загадки про птиц и животных зимующих у нас.

 Так же во время познавательной беседы затронули самую актуальную тему о том, что зимой птицам необходима наша помощь. В зимний период надо устраивать птичьи столовые  и подкармливать их. Подкормка птиц зимой, пожалуй,  самая важная и эффективная природоохранная мера. Много птиц в зимний период гибнет, если им нечего поесть. Дети по карточкам называли, чем же можно кормить птиц. Дети узнали, какие деревья растут в нашей местности.

И в конце встречи в подарок друг другу  дети нарисовали снеговиков. Самые активные ребята получили памятные сувениры.

 

Культорганизатор РДК Хирина НА.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 205 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: