Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Ваш выбор здоровье.
11:44
Ваш выбор здоровье.

3 декабря на базе Сорокинской СОШ №1 состоялась встреча с подростками клуба «Белый слон». Культорганизатор  Сорокинского Районного дома культуры Наталья Анатольевна провела тематическую программу «Ваш выбор здоровье» Цель: формирование у обучающихся здорового образа жизни.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможете полностью реализоваться в современном мире.

Дружеская встреча прошла под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!

Ребята узнали,  что такое здоровый  образ жизни, о том,  что надо жить спортивно, занимаясь хотя бы, одним из видов спорта. Благодаря занятиям спортом, у человека повышается настроение и бодрость, мышцы становятся упругими, улучшается внешний вид, укрепляется  иммунитет.

Учащиеся узнали о правильном питании – питаться нужно разумно и беречь своё  здоровье,  так как питание является необходимым и первым условием жизни. Все участники встречи рисовали рисунки на тему: «Мы против вредных привычек», «Мы за  здоровый образ жизни».

В завершении встречи ребята сделали правильный вывод, что надо беречь своё здоровье, а вредные привычки, неправильное питание и низкая физическая активность являются основными факторами риска развития хронических заболеваний.

Надеемся, что проведенное мероприятие способствовало закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. За активное участие все подростки получили поощрительные призы.

 

Культорганизатор РДК Хирина Н.А.

Категория: Районный Дом Культуры | Просмотров: 164 | Добавил: biblio-sorokino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: