Главная » 2020 » Май » 15 » ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
09:29
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

#безопасность

#общество

#Правила_дорожного_движения

 #Сорокинскийрайон  

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

         С наступлением тепла на дорогах появляется все больше двухколесных транспортных средств: самокатов, велосипедов, гироскутеров, мопедов и скутеров. Их водители, в основном – несовершеннолетние подростки, которые находятся в наибольшей опасности.
        В связи с этим, обращаемся к родителям юных участников дорожного движения - прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его.
         Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках, расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге. Необходимо понимать, что дети до 14 лет могут кататься на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Методист Валенцева Т.В.

 

Категория: Районная библиотека | Просмотров: 183 | Добавил: Сергей_Заваруев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: